С 6 по 9 декабря в составе официальной делегации Алтайского края ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков посетил ведущие вузы Республики Беларусь. Результатом рабочего визита стало подписание договора о сотрудничестве в области аграрной науки и образования с Белорусской государственной сельскохозяйственной академией, Институтом экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси и Белорусским государственным аграрным техническим университетом.

Подписанные документы позволят укрепить, развить и расширить сотрудничество вузов-партнёров в рамках образовательной деятельности (стажировки для преподавателей и студентов, чтение курса лекций, организация конференций) и реализации совместных научно-исследовательских проектов по приоритетным направлениям АПК Беларуси и России.

Фото: Интернет