15 апреля на экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошел экологический урок, посвященный Дню экологических знаний.

Инициатором проведения Дня экологических знаний в формате масштабного экоурока по всей стране является Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
Экоурок в Алтайском ГАУ начался с презентации на тему «Экология начинается с тебя», которую подготовила для студентов заместитель декана ЭФ по учебной и воспитательной работе Наталья Сергеевна Белокуренко. Затем ребята приняли участие в экологической викторине и мастер-классе по оригами.
В викторине победу одержала команда в составе студентов 1 курса ЭФ (гр. 413А) в составе Екатерины Кондыбко, Ирины Быкасовой, Анастасии Чемякиной, Дмитрия Еремина и Алины Величко.
Студенты 2 курса ЭФ Алена Мальцева, Екатерина Шипицына и Иван Новиков провели для первокурсников мастер-класс по оригами, во время которого ребята с помощью наставников смогли сделать бумажных голубей, символизирующих мир и чистоту.
По итогам экоурока все участники получили памятки по экологическому воспитанию.
«Проводить мероприятия в День экологических знаний стало для экономического факультета Алтайского ГАУ хорошей традицией. Это имеет большое значение для экологического воспитания молодежи. Ребята знакомятся с интересными фактами о природе, узнают о новых возможностях присоединиться к волонтерскому движению, учатся бережно относится к нашему общему дому по имени Земля», - прокомментировала итоги экоурока Наталья Сергеевна Белокуренко.