2 ноября в спортивном зале Алтайского государственного аграрного университета состоялся турнир по мини-футболу среди студентов города Барнаула, посвященный Дню народного единства.

В турнире приняли участие команды аграрного, медицинского и классического университетов.

Соревнования открыл ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков. «Студенческий турнир по мини-футболу на базе Аграрного университета является традиционным, и проводится уже в восьмой раз накануне Дня народного единства. Поздравляю вас с праздником! Хочу пожелать вам, чтобы вы сохраняли эту хорошую спортивную традицию!», - отметил, в частности, в своем выступлении ректор Алтайского ГАУ.
С приветственным словом к участникам турнира также обратилась председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Виктория Яцехно.

Первыми соревновались команды классического университета и АГАУ. Вся игра шла с отрывом буквально в одно очко. В итоге именно оно и стало решающим. Со счетом 4:3 выиграла команда нашего университета.
Следующими на поле вышли медики, которые обыграли команду классического университета, закончив тайм после серии пенальти с таким же результатом - 4:3.
В борьбе за первое место удача сопутствовала представителям медицинского университета, на 4 мяча опередившим команду аграрного университета со счетом 7:3. В итоге команде Алтайского ГАУ досталось второе, почетное, место.

«Я рад, что принял участие в турнире! Огромное спасибо организаторам за то, что проводят подобные мероприятия, ведь они сближают нас. Я считаю, что все команды показали упорную борьбу и зрелищную игру. Жаль, что не удалось занять первое место, но мы все равно рады, ведь ребята боролись по-настоящему! Обязательно будем готовиться к следующему турниру, чтобы доказать всем, что мы стали сильнее и достойны быть первыми!», - своими эмоциями от игры поделился капитан мини-футбольной команды Алтайского ГАУ Андрей Паженев.

Фото Константина Пехтерева