Бойцы студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» собрали посылку, включающую в себя необходимые на фронте медицинские препараты, для военнослужащих специальной военной операции на Донбассе

Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» создана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», национального проекта «Образование» и насчитывает в своих рядах 23987 активистов из 87 регионов.

Миссия Ассоциации – это создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

«Патриотизм является важной ценностью и ориентиром для молодежи в современном мире. Он активно направляет включаться в общественную жизнь, участвовать в выборах, волонтерской деятельности и инициативах, созданных для развития своей страны. Студенческие отряды Алтайского государственного аграрного университета никогда не остаются в стороне и активно принимают участие в патриотических и волонтерских акциях», - говорит куратор стройотрядовского движения в АГАУ Константин Емелин.

Сегодня бойцы стройотрядов Алтайского ГАУ внесли свой вклад в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» ребята собрали посылку, включающую в себя необходимые на фронте медицинские препараты. В ближайшее время посылка будет передана на Донбасс.

«Мы гордимся быть частью такого нужного и важного в наше время движения! Вместе мы создаем общество, которое может преодолевать любые трудности и двигаться вперед!», - прокомментировал событие командир СО "Фантазия" Наталья Смирнова.