30 сентября состоялось заседание Ученого совета факультета природообустройства по выдвижению кандидатов на должность ректора.

Были выдвинуты три кандидатуры на должность ректора: Татаринцева Владимира Леонидовича, д.-с-х.н., доцента, профессора кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра; Бугая Юрия Александровича, проректора по экономической работе АГАУ, к.э.н., доцента, зав.кафедрой планирования и прогнозирования бизнес-процессов; Колпакова Николая Анатольевича, и.о. ректора, д.с-х.н., зав. кафедрой плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства.

На основании результатов тайного голосования было решено выдвинуть на должность ректора Колпакова Николая Анатольевича, и.о. ректора, д.с-х.н., зав. кафедрой плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства.

Результаты:

«ЗА» - 12 голосов; «ПРОТИВ» - 8 голосов (из 20 присутствующих членов ученого совета).

Председатель комиссии по выборам ректора
Ю.А. Бугай