На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.

Студенты ЭФ представили семейные работы в различных техниках: вышивание, вязание, оригами, бисероплетение, игрушки, выжигание, роспись и резьба по дереву и др.
В жанровом отношении это вышитые картины, вязаные предметы гардероба, вязаные, сшитые и тканые игрушки, изделия из дерева, лебеди, выполненные в технике модульного оригами, плетеные корзинки, мыло ручной работы и др.

Во время выставки было организовано голосование, и все посетители (студенты и преподаватели) могли отметить понравившиеся работы. В аудитории, где располагалась выставка, звучали песни о семье, России.

Студенты ЭФ также представили фотографии из семейных архивов – на фотографиях семейные традиции, памятные события. Например, Анжелика Польская (гр.4321) предоставила портфолио о родственниках, воевавших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Нелли Лещёва (гр.4332) представила фотографию с награждения ее родителей государственной наградой - Орденом «Родительская слава» (в их семье 9 детей).

«Выставка творческих работ на Экономическом факультете проводится не в первый раз, но в этот раз выставка дополнена фотографиями и посвящена Году семьи. На выставке представлены работы самих студентов ЭФ и их родственников. Все работы выполнены аккуратно, видно, что каждый автор вложил частичку своей души!», - прокомментировала событие заместитель декана ЭФ Наталья Белокуренко.

«Изюминкой» выставки стало угадывание преподавателей ЭФ по их детским фотографиям. Студентам очень понравилась такой квест, они оживленно обсуждали фотографии и заполняли бланки ответов.