ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


 Бондаренко Сергей Юрьевич

БОНДАРЕНКО

Сергей Юрьевич


Директор ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
пр. Красноармейский, 98
(3852) 62-64-56
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Для поддержки и развития необходимых информационных условий, повышения уровня и эффективности основных видов деятельности университета был организован Центр информационных технологий (ЦИТ), в структуре которого — 2 отдела: ОТДЕЛ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

В настоящее время в университете имеется единая корпоративная сеть, объединяющая оптоволоконным кабелем 8 учебных корпусов, более 800 компьютеров и 18 компьютерных классов, имеющих выход в Интернет.
Университет имеет свой сайт (www.asau.ru), официальный адрес электронной почты (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Информационный ресурс сайта характеризуется различными аспектами деятельности всех структурных подразделений. Кроме представления необходимой информации на сайте в университете имеются плазменные панели для демонстрации видеофильмов и видеороликов, изготовленных в ЦИТе. Знакомство студентов с программно-информационным обеспечением начинается с изучения обязательного курса информатики. При изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин используются различные компьютерные программы, позволяющие автоматизировать проектноконструкторские работы, проводить необходимые расчёты и моделирование процессов и так далее. На всех факультетах компьютерная, мультимедийная техника широко применяется при выполнении курсовых работ и дипломных проектов, научно-исследовательской работы студентов и аспирантов.
В компьютерных классах университета используются операционные системы, пакеты офисных программ, антивирусные программы, CAD-системы, системы математического моделирования и обработки данных, программы для ведения бухгалтерского учёта, справочно-информационные системы и другие. Для проведения конференций, представления и защиты диссертационных работ имеется конференц- зал с современным оборудованием.