На экономическом факультете традиционно в мае прошла викторина «Что вы знаете о войне?», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие приняли студенты 1 курса. Три команды и зрители вспоминали о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.

Перед началом викторины всем участникам вручили георгиевские ленточки.

Под звуки песни на стихи В. Лебедева-Кумача «Священная война» вспомнили о начале войны, о военных операциях на разных фронтах, минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.

Студенты бурно обсуждали ответы на вопросы о городах-героях, о маршалах-участниках Великой Отечественной войны, о героях-земляках, об основных военных операциях. Состав команды группы 4822: Смирнов Дмитрий, Макеева Вероника, Малыхина Валерия, Уколова Анастасия, Труфанов Данил. Состав команды группы 4841: Тетюхин Валерий, Колесников Максим, Коростелев Леонид, Ященко Виктор, Шамионова Наталья. Состав команды группы 483: Уфимцев Павел, Вастьянова Марина, Кремкова Александра, Дмитриева Дарья, Хощенко Иван.

В результате победила команда в составе студентов группы 483, второе место заняла команда в составе студентов группы 4841 и третье место - команда в составе студентов группы 4822.

Победителям вручены грамоты и памятные сувениры.

Мы всегда будим помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Когда гремит над городом салют,

Погибшие за Родину встают.

Мы их не видим, мы не слышим их,

Но павшие всегда среди живых.

Молчат и смотрят, будто ищут ответ:

Мы этой жизни стоим или нет?

Зам. декана ЭФ по УиВР  Н.С. Белокуренко