Компьютерные игры, макеты зданий, модели железной дороги и олимпийских объектов – далеко не весь список работ, представленных на конкурсе «Универсал–2014». Уже третий день наш университет является свидетелем технического волшебства.

В первой половине дня участники старшей группы защищали свои проекты. Ребята получили не только объективную оценку своих работ, но и необходимую информацию по оформлению патентов.

Юные техники встретились с И.Я. Федоренко, доктором технических наук, профессором и заслуженным деятелем науки РФ. Участники узнали об интересующих их направлениях в области техники.

В послеобеденное время состоялся «круглый стол» для педагогов. Темой для обсуждения стало направление развития технического творчества учащихся в образовательных учреждениях края. Преподаватели поделились своими мнениями о выборе той или иной методики ведения научной работы с детьми.

Прогулка на трамвае с обзорной экскурсией по нашему городу стала завершающим событием третьего дня. Юные техники познакомились с историей города Барнаула и его улиц.

Конкурс «Универсал–2014» практически завершился. Осталось самое главное – подвести итоги и наградить победителей.