8 октября 2014 года состоялась встреча делегации Кыргызского национального аграрного университета с руководством вуза. Представители университета проректор по экономической работе Ю.А. Бугай и проректор по научной работе Г.Г. Морковкин презентовали гостям учебную и научную базу университета, провели экскурсию по ряду кафедр, обсудили возможности международного сотрудничества в области подготовки кадров, в первую очередь высшей квалификации, научного обмена, совместного участия в проектах и т.д.

Ректор Кыргызского национального аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор, член корр. НАН КР Рысбек Зарылдыкович Нургазиев обратился с предложением подготовить международное соглашение о сотрудничестве между аграрными университетами и подписать его во время проведения Алтайским государственным аграрным университетом Х международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в феврале 2015 г.

Визит делегации из Кыргызского национального аграрного университета состоялся в рамках VIII Недели образования государств - членов ШОС, которая сейчас проходит в Алтайском крае.