30сентября 2015 года на факультете природообустройства в очередной, уже 9 раз, проводился конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов в номинации «Лучший инженер водного хозяйства», посвященный 35-летию образования факультета природообустройства.

Конкурс проводился в 2 этапа: первый тур – практический, включающий проверку навыков и умений и второй – теоретический.

В конкурсе принимали участие студенты старших курсов, сформированных в команды по отдельным профилям подготовки. Это команда «Водомерки» (профиль «инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения»), «Цунами» (профиль «комплексное использование и охрана водных ресурсов») и «Экотворцы» (профиль «мелиорация, рекультивация и охрана земель»).

Выступление команд оценивала экспертная комиссия в составе: Ряховского С.С. (консультант отдела водных ресурсовГлавного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края); Давыдова А.С. (зав. кафедрой мелиорации земель и экологии); Павлова С.А. (зав. кафедрой гидравлики, с.-х. водоснабжения и водоотведения); Платоновой С.Г. (зав. кафедрой инженерных сооружений); Колпаковой В.П. (доцент кафедры мелиорации земель и экологии); Терновой Л.В. (доцент кафедры гидравлики, с.-х. водоснабжения и водоотведения).

В перерыве между конкурсами участникам и присутствующим были розданы печатные издания(газеты «Природа Алтая», буклеты и т.д.).

После подсчета баллов жюри определило победителя конкурса, им стала команда «Водомерки» (Казанцева Ирина, 623 группа; Халин Александр, 623 группа; Кашперов Григорий, 633 группа; Лимонов Константин, 623 группа; Дроздова Александра, 643 группа).

II местозаняла команда «Экотворцы» (Хвостова Ирина, 621 группа;Яковлев Егор, 621 группа;      Попова Юлия, 621 группа;Неволин Александр, 641 группа;Кейзер Кристина, 641 группа).

III местоу команда «Цунами» (Рожкова Анна, 622 группа; МоисееваАнастасия, 622 группа;Дидух Сергей, 622 группа;        Спиридонова Марина, 632 группа;Штерцер Мария, 642 группа).

Все участники конкурса были награждены памятными призами с символикой университета.

От всей души поздравляем победителей конкурса. Благодарим консультанта отдела водных ресурсовГлавного управления природных ресурсов и экологии Алтайского краяРяховского Станислава Сергеевича за участие в работе конкурсной комиссии, преподавателей, готовивших конкурсные задания, а также студентов принимавших участие в профессиональном состязании.

А.В. Шишкин, зам. декана ФПО по научной работе