11 апреля – начало рабочей недели, а студенты 3 курса экономического факультета Алтайского ГАУ под руководством доцента кафедры «Финансы и кредит» Глотовой Н.И.  поспешили в Алтайский бизнес-инкубатор, где их ожидала познавательная программа  по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса нашего края.

В рамках проведения мероприятия для студентов была организована мини-экскурсия по бизнес-инкубатору, в ходе которой гостям  рассказали об основной  деятельности центра, его миссии, целях, задачах, отделах и направлениях развития, формах государственной поддержки.  Удалось воочию познакомиться с организацией рабочего процесса одного из отделов центра  по координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства.

Особый интерес у студентов вызвала фотовыставка предпринимателей России, где можно было наглядно увидеть  лица тех, чей светлый ум  и золотые руки «куют» бизнес.

Изюминкой программы стала презентация одного из резидентов Алтайского бизнес-инкубатора, руководителя ООО «Всем Учет» Ирины Польталлер. Она расскала о сфере деятельности своей компании, направленной на решение задач по оптимизации учета в малом и среднем бизнесе, повышении эффективности деятельности компании в сложившейся ситуации. В своем выступлении Ирина Владимировна поделилась опытом, как она стартовала, какую  возможность и помощь  оказал ей центр, а также о преимуществах развития начинающих компаний при поддержке Алтайского бизнес-инкубатора. В результате получился познавательный двусторонний  диалог между участниками мероприятия, в ходе которого студенты извлекли для себя ценную информацию. Кто знает, может через пару  лет двери откроются и для нас, как для   начинающих молодых и успешных предпринимателей края.

Студентка 3-го курса ЭФ Алтайского ГАУ Омелян А.