27.10.2016г. состоялось долгожданное открытие нового учебного корпуса Алтайского ГАУ. Это событие является знаменательным днём в истории нашего университета, а особенно для биолого-технического факультета, так как счастливыми обладателями большинства новых аудиторий для учебных, научных и практических занятий стали студенты БТФ. Новый седьмой корпус, который расположен по адресу ул. Мерзликина, д.8, является трудом трёх ректоров Алтайского ГАУ, которые вложили очень много сил, труда и заботы, для того, чтобы студентам нашего университета было максимально комфортно учиться, ведь эстетика оказывает не малое влияние на работоспособность студента.

Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков первым приветствовал гостей на торжественном открытии корпуса.

В числе почетных гостей, были: начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края - Чеботаев Александр Николаевич, начальник отдела департамента научно-технологической политики и образования Министерства Сельского хозяйства Российской Федерации – Тиунова Анна Александровна.

Право перерезать красную ленту и открыть новый корпус, было предоставлено начальнику отдела департамента научно-технологической политики и образования Министерства Сельского хозяйства Российской Федерации – Анне Александровне Тиуновой и ректору Алтайского государственного аграрного университета Николаю Анатольевичу Колпакову.

Уже в новом корпусе нашего университета гостей с чистым сердцем, «Хлебом и солью» встречал женский ансамбль хора народной песни Алтайского ГАУ. Гости ознакомились с учебными аудиториями нового корпуса, продегустировали продукцию, которая является брендом Алтайского края: алтайский мёд, сыры Алтая, а также копченых кур, приготовленных студентами биолого-технического факультета, посетили выставку творческих работ студентов БТФ.

Хочется пожелать новому корпусу процветания, долголетия и заботы о нём всей семьей Алтайского государственного аграрного университета.

Заболотная Елизавета, БТФ