17 октября 2016 года в конференц-зале краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» состоялась встреча студентов экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с заместителем директора КАУ «МФЦ Алтайского края» по правовым вопросам Кузнецовой Юлией Евгеньевной. Встреча прошла в легком непринужденном формате. Целью мероприятия явилось знакомство третьекурсников с организацией предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ, а также с взаимодействием центров «Мои документы» с субъектами малого и среднего предпринимательства в рамках оказания услуг.
Для будущих экономистов прозвучал доклад об организации услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» через центры «Мои документы». Основной акцент сделали на оказание услуг органов государственной власти для предпринимателей, таких как: Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае, Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, Выдача разрешения на право организации розничного рынка и др.
Также студентам рассказали об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг, миссии, целях и принципах работы многофункциональных центров.
Далее встреча проходила в формате беседы, в ходе которой студенты задавали интересующие их вопросы. Молодые люди поинтересовались системой отбора специалистов. По словам заместителя директора КАУ «МФЦ Алтайского края», абсолютно любой желающий может заполнить анкету, пройти собеседование и стать сотрудником центра «Мои документы», отбор персонала проходит абсолютно прозрачно и открыто.

Заместитель декана экономического факультета по научной работе, кандидат экономических наук, Федулова И.В.