21 сентября 2017 года на инженерном факультете проводился конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов в номинации «Лучший механик сельскохозяйственных машин АГАУ 2017».
Конкурс проводился на кафедре «Сельскохозяйственной техники и технологий» в ауд. 117 главного корпуса АГАУ. Жеребьевка определила порядок выступления команд. Сошники, работающие по технологии No-Till, для проведения конкурса были предоставлены компанией «АПК-Интех», руководителем которой является к.т.н. Шайхутдинов Александр Сергеевич.
Конкурс проводился в три этапа: снятие сошника со специальной стойки, замена узла (прикатывающее колесо) и детали (пружина), установка сошника на стойку.
Участие в конкурсе приняли студенты 3-4 курса инженерного факультета, а также магистры. В конкурсе учувствовало 4 команды по 2 человека в команде.
Жюри конкурса: председатель- зам. декана ИФ, к.т.н., доцент Садов В.В.; члены жюри: к.т.н., доцент Стрикунов Н.И., к.т.н., доцент Леканов С.В.
Хотелось бы отметить слаженную работу студентов 241 группы инженерного факультета Бровко Валерия и Микитюк Максима, которые показали лучшее время при снятии сошника со стойки, которое составило 14,94 секунды.
Особое внимание было уделено выбору инструмента для работы, за который начислялись штрафные баллы. После подведения итогов были определены победители:
I место – команда магистры:Бобровский Сергей и Бартоломей Антон;
II место – команда 241 группы:Пономарь Станислав и Султанов Роман;
III место – команда 241 группы:Бровко Валерий и Микитюк Максим.
Победители конкурса получили дипломы и памятные призы с символикой университета. Все конкурсанты получили сертификаты участников конкурса профессиональных знаний Алтайского ГАУ.

С.В. Лекановк.т.н., доцент кафедры "Сельскохозяйственной техники и технологий", зам. декана инженерного факультета по научной работе

<p>

</p>