26 октября в студенческом клубе Алтайского государственного аграрного университета прошло открытие проекта Школа молодых дизайнеров "Мы на стиле".

Студентам и начинающим дизайнерам объяснили, как проходит процесс создания дизайна одежды, как произвести впечатление при показе коллекции на сцене. А также провели мастер-класс по fashion-иллюстрации и пошиву изделия.

Школу организовывает студклуб Алтайского ГАУ и студия моды и пластики “Suare” при поддержке гранта губернатора Алтайского края.

Слова открытия произнес Святослав Алексеевич Семьянов –начальник сектора связи с общественностью, управления молодежной политики и реализации программы общественного развития Алтайского края.
Презентовала школу Сивакова Алена, она рассказала о истории создания студии моды и пластики “Suare”, о их громких победах и заслугах.

После Осташов Геннадий - дизайнер, художник по костюму и руководитель мастерской дизайнерского костюма провел ребятам семинар о принципах построения коллекции сценического костюма и поиске источников вдохновения. Студентам рассказали о важности всех деталей при создании коллекции.Также Геннадий объяснил принцип создания коллекции одежды, дизайн которой связан с зимним лесом. В конце семинара ребята задали интересующие их вопросы.

После семинара студентов ждал мастер-класс по “Fashion-иллюстрации”, провела его педагог школы моды “Светлана”Башкатова Ксения. Ксения рассказала о том, как правильно составлять эскиз человека и одежды.

В заключении прошел мастер-класс по пошиву изделия. Провела мастер-класс Анна Слюсарева – студентка 3 курса экономического факультета, за плечами которой немало опыта и побед в этом деле. Анна показала ребятам процесс пошива платья, а выбрала она горчичный цвет, так как он является актуальным цветом в этом году.

Все зрители получили полезные и важные знания в дизайне, составлению эскизов и пошиву изделия.

Студентка 1 курса биолого-технологического факультета Шутова Кира, присутствующая на семинаре и мастер-классах, осталась довольна проведенным временем: ”Я узнала много нового. Так как я являюсь новичком в студии “Suare", для меня этот семинар был очень полезен".

Текст: Леонид Хиль, студент биолого-технологического факультета
Фото: Юрий Мамонт, студент факультета ветеринарной медицины

 

{gallery}news-blog/2019/10/27/2{/gallery}