6 ноября на экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета в рамках XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь - Барнаулу» впервые работала секция «Агроэкономические аспекты развития города Барнаула».
Всегда волнительно и ответственно начинать что-то новое, но на этот раз «первый блин не оказался комом», хотя мы заставили понервничать организаторов!
На секцию было зарегистрировано 16 участников. Это студенты (магистры и бакалавры) экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.
Студентами были представлены разнообразные доклады, которые имели безусловно единую направленность - на благо родного города: сити-фермы и экологически чистая продукция, качество молочной продукции и меда, развитие садоводства, обеспечение продовольственной безопасности и многое другое.
Компетентное жюри в составе: Левичева В.Е. - декана экономического факультета, доцента кафедры управления, Кузнецовой Ю.Е. - зам.директора Многофункционального центра Алтайского края по правовым вопросам, Зиминой В.В. - главного специалиста Отдела экономического анализа, прогнозирования и приоритетных программ Министерства сельскогохозяйства Алтайского края, Федуловой И.В. – зам.декана экономического факультета по НР, доцента кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита, Кудиновой М.Г. - зав.кафедрой финансов, бухгалтерского учета и аудита, Кундиус В.А. – профессора кафедры экономики, анализа и информационных технологий оценило высокий профессиональный уровень подготовки всех без исключения участников секции.
Первое место, практически единогласно, было отдано Рыболовой Юлии Александровне студентке 3 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит», второе место заняла Расова Екатерина Константиновна студентка 3 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит», третье место - Волощенко Елизавета Максимовна студентка 2 курса направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» профиль «Экономика и управление в организациях АПК».
От всей души поздравляем победителей! Желаем всем участникам дальнейших научных побед! Выражаем особую благодарность научным руководителям за их нелегкий труд в подготовке студентов!

Зам.декана экономического
факультета по научной работе Федулова И.В.