19 октября в рамках Дня открытых дверей состоялась встреча руководства ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» со студентами 4 курса Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета.

Перед студентами Алтайского ГАУ выступил директор управления Павел Анатольевич Поляков. Он подробно рассказал о работе управления, возложенных на него задачах, объектах мелиоративной инфраструктуры, а также крупнейших мелиоративных системах в регионе. Павел Анатольевич обратил внимание студентов на перспективность и востребованность специалистов не только в области мелиорации, но и смежных профессиях, связанных с проектированием водохозяйственных объектов и систем, рациональным водопользованием и экологией. Студентам продемонстрировали видеоролики про историю мелиорации на Алтае, показали наиболее уникальные оросительные системы и проекты их реконструкции. Особенно детально директор управления остановился на Алейской оросительной системе.
Студенты задали руководству управления интересующие их вопросы.

В заключении Павел Анатольевич пригласил будущих инженеров водного хозяйства на работу в управление и пожелал успешно окончить университет!

Справка: ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Алтайскому краю» входит в десятку крупнейших учреждений мелиоративного комплекса России и обладает самой большой за Уралом мелиоративной инфраструктурой, находящейся в федеральной собственности. Штатная численность сотрудников управления составляет более 200 человек. ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» является стратегическим партнером Алтайского государственного аграрного университета в образовательной деятельности и в науке.