Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Колледж агропромышленных технологий Алтайского ГАУ представляли 2 команды.

Студенты специальности «Агрономия» собрали команду в составе Софьи Румянцевой, Дарьи Бояриновой, Полины Громовой, Полины Жвакиной, Александры Кузнецовой, Максима Помярыляну, Сергея Корепанова во главе с капитаном Эвелиной Валынкиной. Ребята уже принимали участие в игре в прошлом году. В этом сезоне к ним присоединилась команда 1 курса специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин», в которую вошли Егор Плотников, Дмитрий Лучинин, Арсений Паюсов,, Андрей Лустов и капитан команды Константин Якунин.

Игра проходила 4 апреля в онлайн-формате. Ребята решали задания связанные с событиями Второй мировой и Великой Отечественной войн. Игрокам было необходимо ответить на вопросы о военных операциях 1944 года. Именно в эти годы немецкие захватчики были изгнаны с территории Советского Союза, а также было положено начало освобождению стран Европы.

«Такой формат мероприятия предоставляет возможность проверить свои знания, а также узнать много новых, ранее неизвестных фактов о Второй мировой и Великой Отечественной войнах. Каждый участник команды АГАУ сделал все возможное для достижении положительного результата. Ребята провели мозговой штурм, включали логику и проявляли сообразительность в ответах на каждый блок предлагаемых заданий», - прокомментировала событие советник директора колледжа по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кристина Суслова.

#КДМ22 #АлтайКДМ #АлтайМолодой #АМ22
#Всёделовмолодёжи#ВолонтёрыПобеды