По итогам Федерально-окружных соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее» две разработки студентов Алтайского ГАУ будут представлены на Международном форуме научной молодежи МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Напомним, региональный этап состоялся на площадке АлтГТУ им. И.И. Ползунова с 16 по 19 ноября. За право выйти в финал конкурса боролись более 100 школьников и студентов 1-2 курсов учебных заведений Алтайского края.

В Москве студенты 2 курса инженерного факультета Андрей Хмелев и Илья Гайдуков представят два научно-исследовательских проекта: «Установка кавитационного обеззараживания молочных продуктов» и «Разработка системы автоматизированного поддержания микроклимата малогабаритной теплицы для выращивания шпината». Работу над темами студенты ведут под руководством доцента кафедры электрификации и автоматизации Алтайского ГАУ Романа Куницына.

Форум пройдет в конце марта в Москве и соберет цвет научной молодёжи России. Ребята поборются за научные и академические медали, а возможно им выпадет шанс побывать на Нобелевской церемонии.

Подробнее о том, как проходил региональный этап конкурса «Шаг в будущее» смотрите в репортаже краевого телеканала «Вести Алтай»