Официальный сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации опубликовал новостной материал о том, что д.т.н., профессор Алтайского государственного аграрного университета Владимир Иванович Беляев  отмечен премией престижной им. П.А. Столыпина.

Издание пишет, что 4 апреля в Москве состоялась XXV церемония награждения лауреатов национальной премии имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России – 2022». За значительный вклад в подготовку специалистов для АПК и развитие аграрной науки лауреатом премии в номинации «Научно-исследовательская и образовательная деятельность» стал д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Сельскохозяйственная техника и технологии» Алтайского ГАУ Владимир Беляев.
«Самое важное, наверное, то, что вместе с предприятиями аграрного машиностроения и сельхозтоваропроизводителями мы отрабатываем технологии возделывания сельскохозяйственных культур, а затем внедряем их в хозяйствах нашего региона», - отметил Беляев.
В настоящее время он возглавляет проект по созданию цифрового сервиса агрометеоданных полевых метеостанций, который реализуется учеными Алтайского ГАУ совместно с индустриальным партнером вуза компанией «ЭР-Телеком Холдинг» при поддержке Минсельхоза Алтайского края.
Награждение лауреатов состоялось в рамках совместного заседания Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Комитета ТПП России по развитию агропромышленного комплекса.