3 мая в вечернем эфире новостной телепрограммы "Вести-Алтай" показан телесюжет о работе "Летной школы" Алтайского государственного аграрного университета, в которой 30 апреля состоялся уже 5 выпуск  специалистов, получивших компетенции по применению беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве.

Напомним, что пятый выпуск "Летной школы" оказался не совсем обычным.Курсантами школы  стали 5 сотрудников телерадиокомпании «ГТРК “Алтай”» - регионального филиала ВГТРК, вещающего на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Навыки управления дронами в АГАУ получили звезды телеэкрана, известные всему Алтайскому краю корреспонденты, телеведущие и телеоператоры: Алексей Леоненко, Павел Лауронен, Роман Башарин, Николай Потешкин и Игорь Рославцев. Телесюжет Николая Потешкина и Алексея Леоненко в эфире "Вести-Алтай" рассказывает об обучении в "Летной школе" и занятии по практической отработке полетов дронов на летном полигоне АГАУ.