Официальный сайт Министерства сельского хозяйства РФ разместил новость о том, что заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологии Алтайского государственного аграрного университета, д.т.н., профессор Владимир Иванович Беляев стал победителем конкурса "Интеллектуальный капитал Алтая" в номинации "Профессор года".

Сетевое издание пишет, что 15 декабря губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение «О подведении итогов ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» за 2022 год».
Ежегодный краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» проводят с целью поощрения достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Алтайского края, поддержки эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых, а также стимулирования их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение.
По направлению «Технические науки» в номинации «Профессор года» победителем признан заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологии Алтайского государственного аграрного университета, доктор технических наук, профессор Владимир Беляев.
В 2022 г. участниками состязания стали научные и научно-педагогические работники, которые трудятся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, представившие документы в соответствии с требованиями конкурсной документации.