Сайт Министерства сельского хозяйства РФ разместил новость о том, что Алтайский государственный аграрный университет вошел в число победителя когкурса грантов губернтаора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2023 г.

Сетевое издание пишет, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил список получателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2023 году, в число которых вошла первичная организация профсоюза работников (студентов) АПК РФ Алтайского государственного аграрного университета.

Организатором конкурса социально значимых проектов выступило региональное управление молодежной политики и реализации программ общественного развития.

В 2023 году всего поступило 210 заявок от 38 муниципальных образований края на общую сумму свыше 67000000 рублей. Экспертная комиссия поддержала 49 проектов на общую сумму 9000000 рублей.

Первичная организация профсоюза работников АПК РФ Алтайского ГАУ (студентов) вошла в число получателей гранта с заявкой на проведение Всероссийского слета студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля «СтудАгро» (руководитель проекта – председатель профкома студентов Константин Емелин) в разделе «Патриотическое воспитание молодежи». Размер гранта – 350000 рублей.

«Слет пройдет уже в семнадцатый раз, из них в третий раз – в Алтайском крае. В нем примут участие бойцы студенческих отрядов аграрных вузов России, которые хотят развивать отряды и свои регионы. Ожидается, что приедут представители 35 субъектов РФ. Участников слета ждет образовательная программа, бойцы отрядов смогут поучаствовать в “Диалоге на равных”, побывать на экскурсиях и пообщаться с ветеранами студотрядовского движения», - рассказал о проекте Константин Емелин.

Краевое профильное ведомство уже ведет работу по перечислению грантов победителям конкурса.