Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о том, что мурал на стене общежития №4 Алтайского государственного аграрног университета стал лучшим проектом креативной индустрии Алтайского края в 2023 году.

СЭлектронное издание сообщает, что комитет по рекламе Торгово-промышленной палаты  Алтайского края отобрал девять сильнейших проектов креативной сферы региона прошлого года и предложил выбрать самые значимые из них.

С 29 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г. каждый мог проголосовать и отдать свой голос за понравившийся проект в лонгриде на сайте altapress.ru. С заметным отрывом в лидеры зрительского голосования вышли только три проекта.

По общему признанию лучшим проектом креативной сферы Алтайского края в 2023 году стал мурал на стене общежития Алтайского ГАУ. Проект получил 154 голоса.

Осенью 2023 г. на торцевой стене 13-этажного общежития № 4 Алтайского ГАУ на перекрестке улицы Молодежной и проспекта Красноармейского появился самый большой в Алтайском крае мурал размером 18 на 41 м. Изображение нанесено с помощью аэрографии. Масштабное граффити исполнено известным барнаульским художником Иваном Ильющенко. Иван – внук бывшего ректора АГАУ Юрия Федоровича Загороднева (руководил вузом в 1997–2004 гг.). Прообразом девушки в поле со снопом стала жена художника. Хлеб – один из символов Алтайского края, сочетающийся с профилем Аграрного университета, которому в 2023 году исполнилось 80 лет.