Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о том, что в Алтайском государственном аграрном университете стартовал новый сезон научно-просветительского проекта "Поколение АГРО".

Электронное издание информирует, что в Алтайском государственном аграрном университете состоялись мастер-классы для школьников в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».

Более 60 учеников и учителей школ Барнаула и с. Алтайского посетили образовательные мероприятия в АГАУ. Ребята выращивали микрозелень, проводили опыты и наблюдали за химическими реакциями, слушали рассказы ученых на площадках «Занимательная зоология» и «Анатомический музей».

Во время школьных каникул – с 20 по 29 марта – в АГАУ соберутся школьники со всего Алтайского края, для них уже разработана интересная научная программа и маршрутом по всем факультетам Университета. Ученики и их родители смогут познакомиться с современными аграрными профессиями, с полным набором направлений подготовки специалистов для АПК.