Россия – великая страна, история которой богата всевозможными событиями, а традиции уважаемы всеми, независимо от времени и возраста. Русско-народные костюмы, мастер-классы по созданию кукол-оберегов и вкусная домашняя выпечка без труда создали атмосферу «той самой русской души».

10 июня Алтайский государственный аграрный университет совместно с Российским союзом студенческой молодежи провел торжественное мероприятие, посвященное празднованию «Дня России».
В этот день, все желающие смогли насладиться прекрасным выступлением творческих коллективов нашего университета, получили массу положительных эмоций от различных тематических площадок расположенных на площади перед главным корпусом вуза.

В который раз организаторы мероприятия порадовали интересным подходом к формированию площадок. Сделав небольшой шаг в прошлое, окунувшись в те далекие, но такие родные времена для нас, участники праздника смогли прикоснуться к тем направлениям, которые представляют современную и молодую Россию. Площадка студенческих строительных отрядов АлтайскогоГАУ знакомила всех с целями своей деятельности, достижениями, да и просто передавала дух свободного студенчества.

А видели ли вы когда-нибудь шоу с баскетбольными мячами? Думаете, ничего необычного? Наоборот – все необычно! Каждый смог попробовать свои силы и умения в этом нелегком деле, а также принять участие в мастер-классе от настоящих профессионалов студии декора «Арт-детали».

Кроме того, была организована мото-площадка, на которой можно было сфотографироваться с мощными средствами передвижения, а также пообщаться с теми, кто любит скорость, адреналин и драйв.

На протяжении всего мероприятия ведущие концертной программы не раз проверяли знания зрителей по истории России. Конституция, отмена крепостного права, что символизируют цвета на нашем флаге, о чем говорит герб нашей страны – далеко не все задаваемые вопросы, ответы на которые должен знать каждый истинный патриот своей страны. Было приятно наблюдать, что среди участников мероприятия нашлось немало таких, кто знает о нашей стране все и даже больше.

«День России» - тот самый день, когда ты понимаешь, что искренне гордишься страной, в которой ты живешь и знаешь, что будешь делать, чтобы следующий День России был еще лучше!

Алеся Елисеева