9 и 10 октября прошёл традиционный для молодых аграриев России форум «Сельское хозяйство – территория возможностей», проводимый Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ в рамках крупнейшей агропромышленной выставки страны «Золотая осень».

9 октября прошли следующие мероприятия: выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых и студентов; «круглые столы» по вопросам профориентации учащихся, трудоустройства специалистов в АПК и вовлечения молодежи в процесс модернизации аграрной сферы; слет активистов информационно-консультационных бригад.

10 октября в Московской школе управления «Сколково» прошло расширенное заседание Центрального совета Российского союза сельской молодежи, на котором представители региональных отделений РССМ отчитались о проведенной работе за год.   Обменялись опытом по работе со школьниками, студентами и выпускниками. Выработали предложений по вопросам трудоустройства молодежи на сельских территориях, внедрения научных разработок молодых ученых в сфере АПК.

От Алтайского края в форуме принимала участие исполняющая обязанности председателя Алтайского регионального отделения ОМОО«РССМ» Александрова Татьяна Николаевна, аспирантка Алтайского государственного аграрного университета.