18 ноября 2015 года ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ», г. Новосибирск - генеральный дистрибьютор оборудования и инструментов для геодезии и строительства торговых марок Topcon и Sokkia (Япония) совместно с кафедрой «Геодезии и картографии» на базе Алтайского Государственного Аграрного Университета провели семинар. В семинаре приняли участие преподаватели АГАУ, АГУ и Технического университета, специалисты, работающие в области геодезии и землеустройства. Тема семинара была посвящена истории геодезического приборостроения, технологиям XXI века, метрологии и стандартизации в геодезической отрасли. Представители компании «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» продемонстрировали участникам семинара инновационные технологии, используемые производителями геодезического оборудования торговых марок Topcon и Sokkia; достоинства и возможности современных систем. Так же было продемонстрировано возможности обработки геодезических измерений в программном комплексе «TopoCad». Семинар вызвал значительный интерес, о чем свидетельствует большое количество вопросов, адресованное к представителям фирмы.

кафедра Геодезии и картографии