По традиции, в третий четверг ноября принято отмечать No Smoking Day - Международный день отказа от курения. В 1977 году этот день был объявлен днем отказа от табака Американским онкологическим обществом.

Студенты биолого-технологического факультета не смогли остаться в стороне и 19 ноября провели акцию  «Меняем сигарету на конфету». Под таким лозунгом волонтёры решили бороться с проблемой курения среди студентов Алтайского ГАУ. Призывали курящих студентов бросить вредную привычку именно во всемирный день отказа от курения, ведь курение наносит непоправимый вред организму. По итогам акции некоторые курящие студенты с легкостью расставались с сигаретами, и пообещали бросить эту вредную привычку. В акции активное участие принимали Задде Кристина (321 гр.), Цывкина Екатерина  и Чванова Наталья (336 гр.).

Заместитель декана БТФ по ВР Гетманец В.Н