1 декабря на экономическом факультете в преддверии сессии прошли встречи студентов 1 из курсов со специалистом из Центра психологической поддержки Алтайского ГАУ Садчиковой А.Ю. Тема занятий: «Стрессоустойчивость во время сессии».

Вначале студенты озвучили причины переживания стресса перед сдачей и во время сессии. Альбина Юрьевна продемонстрировала презентацию и рассказала о том, какими способами можно снять стресс, пояснив природу его возникновения, как предотвратить стрессовую ситуацию (профилактические меры). Поскольку основная причина стресса – отсутствие знаний, Садчикова А.Ю. объяснила, что способствует наилучшему запоминанию материала по дисциплинам, как не растеряться «в час икс», вспомнить ответ на билет и рассказать экзаменатору.

В заключение студенты прошли тест на наличие у них стресса.

Очень познавательное занятие.

Зам. декана ЭФ по ВР Белокуренко Н.С.