10 декабря – день защиты прав животных! День, призванный обратить внимание человечества на проблемы обитателей планеты Земля!

Этот День дает людям возможность показать свою любовь и уважение к животным, признавая их важную роль в нашей жизни. Мы, люди — соседи и друзья животных, и наша обязанность защитить их!

В преддверии этого дня барнаульский зоопарк посетили студенты  нашего университета – участники экологической олимпиады. Целью посещения было оказание посильной помощи в обустройстве территории зоопарка и совершение экскурсии.

По приезду сотрудники зоопарка выдали парням лопаты, что бы они очистили от снега площадки возле клеток, а девушкам дали мётлы. После проделанной работы студентам провели экскурсию.

За время экскурсии узнали много интересных видов животных, так же  рассказали об особенностях их поведения и жизни в зоопарке. Судя по игривому настроению животных, им там очень нравится. Вниманию посетителей были представлены такие животные как черно-бурая лисица,  камышовый кот, тигр, лев, грузинская лиса, волки разных пород, забавный медведь и множество других уникальных зверей.

Всем ребятам очень понравилась данная поездка, все получили массу впечатлений от увиденных животных, много познавательной и интересной информации и, конечно же, множество красивых фотографий. Хотим выразить благодарность администрации зоопарка и администрации АлтГАУ за такую интересную и запоминающуюся поездку, которая подарила столько впечатлений.

Оргкомитет экологической олимпиады Алтайского ГАУ