Праздник «Алтайская зимовка», проходит в Алтайском крае во второй раз. Главное действие праздника в г.Барнауле прошло 12 декабря на Барнаульском ипподроме.
И безусловно наш Алтайский государственный аграрный университет не мог остаться в стороне. Делегация от нашего университета поучаствовала в параде «Алтайской зимовки», возглавлял колонну ректор, Николай Анатольевич Колпаков. Волонтёрский штаб Алтайского ГАУ помог в организации праздника «Алтайская зимовка» на Барнаульском ипподроме. Снежный десант «Айсберг» на площадке снежных десантов представил три номера: спели песни про Единство, представили танец с тканями под «Морячку». Вот что сказал о празднике боец снежного десанта «Айсберг» Вадим Леонгард: « В общем мне праздник понравился за исключением холода, но, наверное, так и должно быть, это ведь зимовка на Алтае! Мы танцевали, пели, играли в согревающие игры ,участвовали в параде «Алтайской зимовки».
Стали участниками молодёжной акции «Забег Дедов морозов». Александра Бабина, участница «Забега Дедов морозов», наша Снегурочка поделилась своими впечатлениями: «В рамках масштабного краевого мероприятия "Алтайская зимовка" прошел забег Дедов Морозов. Нам посчастливилось представлять любимый Аграрный университет. В программу входило несколько испытаний: конкурс видеороликов и фотооткрыток на тему "Новогоднее поздравление жителей Барнаула", проведение народных забав, перетягивание каната и, конечно, сам забег. В программе приняли участие все ВУЗы и СУЗы города Барнаула, а также команда г. Бийска. Во время всего конкурса сложилась дружественная обстановка среди всех участников. Мы помогали друг другу, поддерживали. Несмотря на ветреную погоду и снегопад, все получили много эмоций и позитива. По результатам всех испытаний наша команда получила звание "Лучшая свита Деда Мороза"! А это значит, что студенты нашего университета самые сплоченные и активные!»
Думаю, что проведение праздника «Алтайская Зимовка» станет хорошей традицией на долгие годы, станет хорошим инструментом для развития туризма в Алтайском крае.

Татьяна Русакова, АФ