17 февраля в России празднуют День российских студенческих отрядов. И теперь праздник является официальным, студотряды добились признания для возрождения легендарного движения памятной датой.

Студенческие отряды - это одна большая и дружная команда. Каждый студент, вступивший в студенческий отряд, становится неотъемлемой частью большой семьи. Бойцы студенческих отрядов получают возможность не только подрабатывать в летний период, но и приобретают бесценный трудовой опыт.

В Алтайском ГАУ сформированы 8 строительных отрядов, 1 отряд проводников и отряды межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».

В честь празднования в вузе Дня РСО, все  студенты имеющие к студенческому движению непосредственное значение, пришли на учебные занятия в бойцовках, кроме того была организована выставка-инсталляция, на экранах были запущены видеоролики о деятельности СО.

Кроме этого, состоялась встреча актива студенчества с Губернатором Алтайского края – Александром Богдановичем Карлиным, главой Администрации города- Сергеев Ивановичем Дугиным. А в завершении дня прошло закрытие межрегиональной патриотической акции «Снежный десант 2016», в рамках которого состоялось награждение лучших бойцов, подведение итогов акции, выставка творческих работ и фотографий!

Вот таким насыщенным для студентов, оказалось празднованием Дня российских студенческих отрядов»!