28 февраля на лыжной базе Алтайского ГАУ прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников Алтайского ГАУ в зачет спартакиады «Здоровье». Организацию и проведение Спартакиады осуществляют: администрация университета, профсоюз работников ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ, деканы, руководители структурных подразделений, спортивный клуб ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ и судьи по видам спорта, из числа работников кафедры физвоспитания. Главный судья соревнований по лыжным гонкам Салмин С.В., главный судья спартакиады - руководитель спортклуба Ожогина Л.В.
Лыжные гонки - соревнования лично-командные, состав участников команд неограничен. Дистанция 1,25 км. женщины и 2,5 км. мужчины. Стиль свободный. Согласно регламента спартакиады команду мог представлять 1 и более участников, результаты которых идут в зачет, в зависимости от баллов набранных в абсолютном первенстве среди мужчин или женщин. Если число участников команды превышает 10 человек, то командный зачет идет по 5 лучшим абсолютным результатам у мужчин и 5 лучшим абсолютным результатам у женщин (лучшему времени). Если в команде нет 5 участников мужчин и женщин, в этом случае учитываются очки участников присутствующие на данных соревнованиях от 1 до 10 человек в зачет от команды. Победителем признается команда, набравшая наибольшее количество баллов.
В личном первенстве участники соревновались по 5 возрастным группам среди мужчин и женщин зачет раздельный - (до 30 лет; 31-39 лет; 40-49лет; 50-59лет; 60 лет и старше).
У женщин первое место в своих возрастных группах заняли: Иноземцева Людмила Андреевна (АХЧ), Ожогина Людмила Владимировна (Агрономический факультет), Попова Ольга Андреевна (ЦГО), Павлюченко Людмила Владимировна (Администрация).
Второе место заняли : Степаненко Елена Сергеевна ( Факультет Ветеринарной медицины), Пушкина Наталья Николаевна (Администрация), Тимофеева Елена Викторовна (ЦГО), Прищепина Галина Александровна (Агрономический факультет).
Третье место своих возрастных группах заняли: Циглер Анастасия Владимировна (Администрация), Кононцева Елена Владимировна (Агрономический факультет), Выставкина Людмила Юрьевна (Ветеринарной медицины), Кулинич Любовь Алексеевна (АХЧ).
У мужчин первое место в своих возрастных группах заняли:
Чернусь Роман Сергеевич (Инженерный факультет), Хижняков Алексей Андреевич (Инженерный факультет), Томаровский Алексей Анатольевич (Администрация), Петренко Виктор Владимирович (АХЧ), Усачев Юрий Владимирович (АХЧ).
Второе место заняли : Канавин Константин Николаевич (АХЧ), Совриков Андрей Борисович (Агрономический факультет), Косачев Иван Алексеевич (Администрация), Кудрявцев Андрей Ермолаевич (Агрономический факультет), Артюх Александр Васильевич (ЦГО).
Третье место в своих возрастных группах заняли: Савин Михаил Андреевич (Агрономический факультет), Чернышков Владимир Николаевич (Агрономический факультет), Выставкин Сергей Борисович (Инженерный факультет), Карпов Николай Федорович (Инженерный факультет), Четошников Андрей Анатольевич (Факультет Природообустройства).
У женщин в абсолютном первенстве золотым призером стала -
Ожогина Людмила Владимировна (Агрономический факультет), серебряным призером - Павлюченко Людмила Владимировна (Администрация), бронзовым призером - Пушкина Наталья Николаевна (Администрация) (протокол №1).
У мужчин в абсолютном первенстве золотым призером стал -
Чернусь Роман Сергеевич (Инженерный факультет), серебряным призером - Хижняков Алексей Андреевич (Инженерный факультет), бронзовым призером - Томаровский Алексей Анатольевич (Администрация) (протокол №1).
В результате подсчета очков набравших участниками соревнований в абсолютном зачете, была определена команда победитель и команды занявшие 2 и 3 призовые места. Победителем стала команда Агрономического факультета, набравшая наибольшее число очков -611; 2-е место заняла команда АХЧ -531 очко, 3-е место команда ЦГО, 4-е место команда Администрации (481очко), 5-е место команда Инженерного факультета (475 очков), 6-е место команда Экономического факультета (236 очков), 7-е место команда факультета Ветеринарной медицины (162 очка) и 8 место заняли 2 команды набравшие равное количество очков – команда Факультета Природообустройства и Биолого-технологического факультета по 46 очков (итоговый протокол).
После финиша последних участников, на лыжной базе Алтайского ГАУ была проведена церемония награждения призеров, всем участникам занявшим призовые места были вручены грамоты. Поздравляем всех победителей соревнований!!!
Благодарим за участие всех участников соревнований, всех болельщиков, которые пришли поддержать участников команд, всех руководителей структурных подразделений, которые принимали участие в данном мероприятии, надеемся, всем удалось получить много положительных эмоций, получить заряд бодрости и укрепить здоровье. По завершении соревнований все участники соревнований могли пообедать на лыжной базе и попить горячий чай с вкусными булочками и пирожками.
Благодарим за организацию и проведение соревнований администрацию университета, профсоюз работников ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ, деканов, и руководители структурных подразделений, которые смогли организовать и выставить команды от факультетов и структурных подразделений , спортивный клуб и сотрудников кафедры физвоспитания за проведение соревнований.

Руководитель спортклуба Алтайского ГАУ Ожогина Л.В.

Протоколы соревнования во вложении