Алтайский государственный  аграрный университет 18 марта 2016 года принял  активное участие в организации и проведении Дня науки в  СОШ  № 98. Университет был представлен агрономическим, инженерным, биолого-технологическим факультетами и факультетом ветеринарной медицины.  В мероприятии приняли участие  учащиеся  98, 99 и 118 школ г. Барнаула. Всеобщий интерес вызвали занимательные опыты по химии, подготовленные кафедрой химии агрономического факультета: вулкан на столе, несгораемый платок, химическая кровь, и наконец, совсем нестрашные химические змеи, надолго запомнившиеся  юным ценителям науки, которых мы, надеемся, встретить в стенах нашего университета уже совсем скоро в качестве абитуриентов.

Зав. кафедрой  химии агрономического факультета Г.В. Оствальд