В минувшие выходные в г. Пермь завершился V всероссийский фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна на Каме 2017», в котором приняло участие около 400 студентов из 24 аграрных вузов России. Этот фестиваль подарил его участникам массу положительных эмоций, гостеприимство и радушие пермяков, высокий организационный уровень и душевный настрой. Яркие выступления и оригинальные номера запомнятся его участникам надолго. По итогам фестиваля творческая делегация нашего университета, в которую вошли ансамбль народного танца «Контраст», ансамбли «Сибирские узоры» и «Узорье», а также Ольга Шевченко и Дарья Земзюлина, заняла восемь призовых мест:
ансамбль «Сибирские узоры» - 1 место в номинации «Народный танец» с украинским танцем «Казачок»
Данил Воронцов и Алена Холодкова - 1 место в номинации «Народный танец» (дуэт) с танцем «Полька через ножку»
ансамбль «Контраст» - 2 место в номинации «Народный танец» с танцем «Раздольная»
ансамбль «Контраст» - 2 место в номинации «Народный танец» (малая форма) с танцем «Варенька»
женская группа ансамбля «Узорье» - 2 степень в номинации «Народный танец» с танцем «Девичья плясовая»
Алена Холодкова - 3 место в номинации «Эстрадный танец»
Ольга Шевченко и Дарья Земзюлина - 2 место в номинации «Эстрадный вокал» (дуэт)
дуэт «Велес» - 3 место в номинации «Народный вокал» (дуэт)

Наш вуз прочно сохраняет свои позиции и входит в ведущую десятку аграрных вузов России по развитию и поддержке студенческого творчества. В общекомандном зачете делегация университета заняла почетное четвёртое место, после РГАУ-МСХА им. Тимирязева, г. Москва. Обладателем Гран-при фестиваля стал Саратовский аграрный университет

<p>

</p>