Спартакиада «Здоровье» работников ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ 2017-2018уч.г. началась с проведения соревнований по шахматам, которые проходили 18 и 19 октября в аудитории №301 главного корпуса университета. В соревнованиях приняло участие 17 человек, представлявших 7 из 9 подразделений университета. Как и в прошлом году, победителем стала команда ИФ, второе место команда АФ и третье место у команды ФПО. В личном первенстве у мужчин, победителем на первой доске стал Зенков А.В. (ИФ), вторым Давыдов А.В. (ФПО), третьим Артюх А.В. (ЦГО). На второй доске победил Лященко Д.Н. (ИФ), вторым стал Савин М.А. (АФ) и третьим Лёвин А.А. (ФПО). У женщин первое место заняла Прищепина Г.А. (АФ), второе Тумбаева Н.В. (ЭФ), а третье Бельчикова О.Г. (ИФ).

Спортклуб АГАУ