В рамках всероссийской акции «Активность. Развитие. Творчество в село», 2 марта, студенты Алтайского государственного аграрного университета, провели профориентационный концерт для жителей с. Логовское, Первомайского района.

Ссылка: https://rssm.su/news/main/3454/

Российский союз сельской молодежи при поддержке Общероссийского народного фронта и Минсельхоза России начинают реализацию акции «АРТвСело», призванной познакомить сельских жителей с оригинальными творческими жанрами и привлечь их внимание к важности участия в предстоящих президентских выборах 18 марта 2018 года. Аббревиатура АРТ расшифровывается как: Активность, Развитие, Творчество и полностью отражает суть нового проекта, который охватит более половины регионов нашей страны. Из творческой молодежи и активистов РССМ в регионах создаются АРТ-группы волонтеров для проведения культурно-развлекательных мероприятий. Там сельские жители смогут увидеть интересные выступления, узнать полезную информацию о предстоящих выборах.

Творческие коллективы: ансамбль народного танца «Контраст», вокальное трио «Марс», вокальный ансамбль «Карт-Бланш» и солистов: Селишева Сергея, Алексееву Викторию, Перепелица Юлию и Корчемного Михаила, Шевченко Ольгу, Кулиненко Марию, Кононенко Софью и Гетманец Евгения, встречала руководитель МБУК «Логовской КДЦ», Крейс Татьяна Алексеевна. На концерт приехал ректор, Николай Анатольевич Колпаков и проректор по воспитательной работе, Владимир Денисович Томчук.
Пока наши творческие и активные студенты готовились за кулисами, участники медиа-центра «ASAU-MEDI» Алтайского ГАУ встречали гостей, информировали о предстоящих выборах, а для школьников и их родителей проводили презентацию деятельности аграрного вуза, рассказав об условиях и направлениях подготовки специалистов.
Стоит отметить, что кто – то из ребят уже определился, кем хочет стать, а кто – то еще не знает. Мы помогли разобраться с информацией по направлениям подготовки, и возможно, в сентябре наш университет откроет для них двери. Среди гостей культурно-досугового центра, наши журналисты повстречали выпускников прошлых лет, и один из них оказался глава Первомайского района – Александр Евгеньевич Иванов. И это не случайно, ведь именно он оказался инициатором встречи наших студентов и жителей с. Логовское. Вначале концерта, Александр Евгеньевич выразил надежду на совместную работу с нашим университетом. Глава района напомнил о послании президента Федеральному собранию на тему развития сельского хозяйства, а развитие и будущее нашего края зависят от студентов.
Ведущие – Никита Демидов и Софья Окунькова объявили первый творческий номер. Видео и фото вы можете просмотреть в инстаграме медиа-центра (https://www.instagram.com/asaumedia). В ходе концерта, все гости подпевали вокальному ансамблю «Карт-Бланш» знакомую всем песню «Маруся», а с ансамблем народного танца «Контраст», кто – то не удержался и отплясал на месте под казачий танец «Варенька».
В конце программы, Шпигальских Татьяна Степановна, председатель комитета по культуре Первомайского района, вручила благодарственное письмо отделению гуманитарно-художественной подготовки Алтайского ГАУ за высокую организацию профориентационного мероприятия.
После зажигательных творческих номеров, гости концерта поделились своими впечатлениями с журналистами. Почетный гость, Белова Людмила Васильевна, пишет замечательные стихотворения, является ветераном труда : - Сколько радости, сколько энергии всему залу подарили ребята! Желаю им доброго здоровья, счастья на жизненном пути, спасибо за праздник!
А вот наши будущие студентки, ученицы 4 класса МБОУ «Логовской СОШ», наперебой рассказывали о своем восторге от танцев наших коллективов и обещали прийти к нам учиться после получения аттестата.
В один из первых дней начала весны, все покинули центр с прекрасным настроением. Студенты нашего университета пообещали еще приехать в с. Логовское и подарить его жителям свое творчество. Возможно, с этого дня начнется творческий союз между Алтайским ГАУ и культурно-досуговым центром с. Логовское.

Фото: https://vk.com/album-130197781_252360705
Материалы подготовили участники медиа-центра «ASAU-MEDIA» Алтайского ГАУ
Статья — Юлии Бердюгиной (студентка ИФ)
Фотоотчет — Евгения Петрова (студента ЭФ)