Энергетический отряд Алтайского государственного аграрного университета формируется из студентов инженерного факультета профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии», что ярко выделяет их из прочих студенческих отрядов специализацией на решение энергетических задач. По этой причине отряд отличается как общностью интересов, так и подготовкой бойцов, что положительно сказывается на сплоченности отряда и обеспечивает высокую результативность в работе.

Так как бойцам предстоит работать с электротехническим оборудованием, то претенденты проходят серьезный отбор. Перед вступлением в отряд студенты проходят собеседование с куратором энергоотряда от аграрного университета доцентом кафедры ЭиАСХ Романом Александровичем Куницыным и специалистом департамента управления персоналом филиала «Алтайэнерго» И.В. Шмыковой.

«Такой отбор и подготовка позволяют нам направить на предприятие студентов с высоким уровнем подготовки и мотивации», – сообщает Роман Александрович.

По окончании трудового сезона начальник департамента управления персоналом филиала ПАО «Россети Сибирь»-«Алтайэнерго» А.А. Пономарев наградил лучших бойцов энергетического отряда АГАУ за высокий уровень исполнения производственных заданий, инициативный подход к работе. Благодарственными письмами и памятными подарками компании отмечены студенты: Максим Новиков, Денис Черников, Григорий Кабылкин и Сергей Сорокопудов.