Вопросы организации лесных классов и вовлечение школьников в научно-исследовательские проекты обсудили в Алтайском ГАУ. В рабочей встрече приняли участие – профессорско-преподавательский состав кафедры лесного хозяйства и смежных направлений агрономического факультета, представители МБОУ «Бобровской СОШ» Первомайского района, МКОУ «Мельниковской СОШ» и МКОУ «Солоновской СОШ» Новичихинского района, а также арендаторы лесного фонда Новичихинского и Первомайского районов.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия по открытию на базе представленных школ агроклассов лесного профиля, которые будут называться «Лесными школами». Напомним, что в рамках программы «Агроинтеграция» Алтайский государственный аграрный университет уже создал агроклассы в разных школах Алтайского края по направлениям: ландшафтный дизайн и ветеринария.

«Открытие лесных классов позволит вовлечь школьников, интересующихся лесным делом в научные исследования, проводимые учеными университета. Также в рамках встречи обсуждались возможности участия ребят в конференциях, различные форматы обучения и, конечно, повышение квалификации преподавателей, работающих с детьми в агроклассах. На сегодняшний день идет согласование рабочих программ», – отметил ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства, заместитель декана агрономического факультета Алтайского ГАУ Михаил Андреевич Савин.