С 6 по 8 октября в рамках рабочей программы выставки «Золотая осень-2022» в Москве состоялся форум Российского союза сельской молодежи, в котором приняли участие к.с.-х.н., ст. преподаватель кафедры водопользования и мелиорации Алтайского ГАУ, председатель Алтайского регионального отделения РССМ Ирина Бицошвили и Даниил Попов, студент 1 курса Факультета природообустройства, активист РССМ.

Работу форума открыл председатель РССМ  Дмитрий Пекуровский, обозначивший задачи организации в сегодняшней социально-политической ситуации. В рамках стратегической сессии «Сельская молодежь и вызовы современности: кадры решают все!» Российский союз сельской молодежи обсудил вместе с экспертами перспективы и возможности для сельской молодежи России и представил предлагаемые треки развития в программе «Кадры для села».
В течение трех дней работа для делегатов форума проводились  обучающие мероприятия, круглые столы, где были показаны эффективные инструменты и лучшие практики развития отделений РССМ в регионах. Участники также познакомились с экспозицией выставки «Золотая осень-2022», где был представлен широкий спектр продукции отечественного АПК.
Одним из важных моментов работы форума стало подведение итогов работы РССМ за 2021 и 2022 гг. «По итогам 2021 г. Алтайское отделение РССМ вошло в пятерку лучших, мы заняли 5 место. Это, безусловно, высокая оценка деятельности нашего отделения, которое всегда поддерживает Алтайский ГАУ. Уверена, что и в дальнейшем мы реализуем еще много совместных проектов в интересах развития движения сельской молодежи!», - отметила Ирина Бицошвили.
Кроме того, Ирина Бицошвили в рамках акции «Земля добра» передала письма от школьников районов Алтайского края представителям ростовского отделения РССМ. Ребята обратились к военнослужащим, участвующим в проведении специальной военной операции на Донбассе со словами поддержки Теперь ростовчане передадут их непосредственно по адресу.