6 декабря на Биолого-технологическом факультете состоялся конкурс «Мисс и Мистер БТФ».

В этом году в борьбе за титулы «Мисс БТФ-2022» и «Мистер БТФ-2022» приняли участие: Кира Шутова (4 курс), Валерия Кочеткова (3 курс), Кристина Бредихина (3 курс), Екатерина Жерздева (1 курс), Анастасия Верёвочкина (1 курс), Максим Гришин (3 курс), Никита Шипилов (3 курс), Егор Нестеров (3 курс) и Антон Выходцев (2 курс). Конкурс включал в себя несколько этапов.

На первом этапе студентам нужно было подготовить рассказ на тему «Мое студенчество». Трудность заключалась в том, что нужно было уложиться ровно в одну минуту. Ребята отлично справились с заданием. У большинства за плечами уже много интересных впечатлений и ярких событий: строительные отряды, патриотическая акция «Снежный десант», производственные практики и другие мероприятия.

Второй этап назывался «Попробуй повтори». Конкурсанты должны были сделать пародию на художественный фильм или мультфильм.

Третий этап конкурса – творческий. Это был полноценный концерт, где ребята продемонстрировали вокал, хореографию и умение читать стихотворные произведения.
В промежутках между конкурсными этапами зрителям были представлены вокальные и танцевальные номера творческими коллективами университета.
По результатам оценки компетентного жюри победителями конкурса и обладателями титулов «Мисс БТФ-2022» и «Мистер БТФ -2022» стали - Кристина Бредихина и Максим Гришин.

Все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки, а также специальные призы от спонсоров.
«Это была не просто конкурсная программа в борьбе за титул. В этом конкурсе участники подарили всем присутствующим зрителям Iотличное настроение и праздничную атмосферу. Такие мероприятия способствуют развитию у студентов эстетического вкуса, творческих и коммуникативных способностей, духовно-нравственных качеств личности», - прокомментировала итоги конкурса заместитель декана БТФ по воспитательной работе Валентина Гетманец.

Руководство БТФ и организаторы конкурса выражают благодарность за помощь в подготовке и спонсорскую помощь генеральному директору клуба универсальных единоборств «Альфа» Роману Чувакину, управляющему администратору «EPISODE антикафе» Сергею Кондраткову, коллективам салона красоты "SAXAR" и компании "КВЕСТЛЕНД". Особая благодарность сотрудникам отделения гуманитарно-художественной подготовки и участникам творческих коллективов Алтайского ГАУ.