17 мая делегация Алтайского государственного аграрного университета отправилась на Х Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге - 2023»

Юбилейный Х Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге - 2023» пройдет с 19 по 22 мая в Саратове. В этом году организатором масштабного мероприятия, как и 10 лет назад, выступит Вавиловский университет. 1000 участников из 42 регионов страны в течение трех дней будут соревноваться в творческих номинациях. Открытие фестиваля «Весна на Волге» состоится 19 мая на набережной Космонавтов.

Алтайский ГАУ на фестивале будет представлять делегация в составе 35 человек. В нее вошли студенты, занимающиеся в творческих коллективах АГАУ. Торжественная церемония проводов команды состоялась в Студенческом центре Алтайского ГАУ.

С напутственным словом к студентам обратились ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Денисович Томчук.

«Алтайский ГАУ традиционно успешно выступает на фестивалях Студвесны. Наши студенты регулярно демонстрируют высокий уровень мастерства в хореографии, вокале, театральном искусстве, направлении студенческих СМИ. От имени всего коллектива Университета желаю вам успеха! Помните о командной работе, будьте помощниками друг другу! Высоко несите имя нашего университета и Алтайского края!», - отметил ректор АГАУ.

Напомним, Алтайский ГАУ – постоянный участник Студвесны аграрных вузов, где регулярно добивается высоких результатов. Например, по итогам фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье - 2022», прошедшем с 11 по 16 мая 2022 г. сразу в двух городах - Воронеже и Орле, команда АГАУ завоевала призовые места в 11-ти номинациях и заняла первое место в командном зачете.