В мае в Краевом шахматном клубе состоялся турнир по быстрым шахматам среди вузов города Барнаула.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Турнир собрал сильнейший состав участников: 4 мастера спорта и 10 кандидатов в мастера спорта.

Сборная Алтайского ГАУ в составе аспирантов Инженерного и Агрономического факультетов Евгения Кардашевского и Артема Яковлева, студента Факультета ветеринарной медицины Владимира Супруна и выпускницы ФВМ Кристины Дегтяревой под руководством тренера Сергея Уманского показали хорошую игру и заняли по итогам почетное 3 место, уступив сборным технического и классического вузов. Команда АГАУ отмечена дипломом и кубком.

«Наш международный мастер Евгений Кардашевский показал стопроцентныйный результат на доске лидеров, а Кристина Дегтярева была второй на женской, уступив только чемпионке Европы 2021 года среди девушек Виктории Лоскутовой из “политеха”, чья команда в итоге и выиграла главный приз», - прокомментировал выступление сборной АГАУ на турнире Сергей Уманский.