Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Концерт состоялся в актовом зале главного корпуса АГАУ, который оказался в этот день полностью заполнен.

Праздничную программу открыл ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, который от имени мужской части коллектива Университета поздравил всех женщин и девушек вуза с первым весенним праздником.

«Позвольте в вашем лице, дорогие наши женщины и девушки Алтайского ГАУ, поздравить с замечательным весенним праздником, с Днем 8 марта, всю прекрасную половину человечества! Нет больше такой страны в мире, где, как в России, так трепетно бы относились к этому празднику! Желаю вам, чтобы вы всегда светились улыбками, чтобы у вас было легко на душе и на сердце, чтобы рядом с вами был человек, в ком бы вы всегда были уверены, кто бы вас всегда мог защитить в нужную минуту! С праздником!», - отметил в своем приветствии Николай Колпаков.

Со словами поздравления с Днем 8 марта к женщинам Алтайского ГАУ также обратился почетный гость праздника, председатель Совета ветеранов администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Геннадий Зырянов: «От имени ветеранских организаций поздравляю вас с праздником 8 марта, дорогие женщины! Желаю вам счастья, любви, мирного неба!». От имени Совета ветеранов г. Барнаула Геннадий Зырянов вручил награды по случаю Международного дня. Благодарностью Совета ветеранов была отмечена председатель Совета ветеранов АГАУ Елена Анатольевна Садовая.

В концертной программе, посвященной женщинам АГАУ, выступили как творческие коллективы Университета – ансамбль бального танца «Грация», театральная студия «Маска», студия моды и пластики «Суаре», так и приглашенные артисты - образцовые детские коллективы Алтайского края: вокальная студия «Камертон», танцевальные ансамбли «Ассорти» и «Школьные годы».

По сложившейся в стенах Алтайского ГАУ традиции, каждая женщина и девушка, пришедшая на концерт, получила в подарок первые весенние тюльпаны. Всего было подарено более 300 цветов.

Больше фото: https://vk.com/album-195694242_301865277

Фото Константина Пехтерева