Сегодня, 24 мая, в Алтайском государственном аграрном университете прошла встреча ректора Николая Колпакова с представителями студенческой делегации, представлявшей АГАУ на XI Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна в Кузбассе - 2024»

Напомним, что 16-19 мая на базе Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова состоялся XI Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Весна в Кузбассе - 2024». Свои студенческие команды прислали 30 аграрных вузов из 25 регионов России.
Алтайский ГАУ представил на фестиваль одну из самых многочисленных делегаций: 89 студентов продемонстрировали свои творческие способности в нескольких номинациях. По итогам конкурса Алтайский ГАУ занял первое общекомандное место, завоевав 30 призовых мест в разных номинациях конкурса.

На встречу с участниками фестиваля, которая прошла в Студенческом центре АГАУ, пришли ректор Николай Колпаков и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук.

«Благодарю вас, ребята, за прекрасные творческие номера, за сплоченность, командный дух, которые позволили вам стать первыми! Поколения студентов меняются, а творческие традиции в университете остаются. И это благодаря вам! Соперники были серьезные, уверен, что вы победили в честной борьбе! Думаю, что креативность, творческая суть поможет вам и в будущей профессиональной деятельности! Наша задача как руководства вуза – помогать вам в этом!», - отметил Николай Колпаков, обращаясь к студентам.

Руководитель делегации АГАУ на фестивале, заведующий отделением гуманитарно-художественной подготовки Павел Шабалин рассказал о всех интересных и сложных моментах конкурсной программы и поблагодарил всех индустриальных партнеров вуза, оказавших спонсорскую поддержку команде.

«Мы уже одиннадцатый год подряд участвуем в фестивале “Студенческая весна” аграрных вузов России, и ни разу ниже пятого места не опускались. И среди нашей команды в Кемерово есть ребята, которые уже седьмой раз участвовали в фестивале! И есть, кто съездил в первый раз. Вот такая команда, где несколько поколений, готова к покорению самых высоких вершин в творчестве! Спасибо всем, кто поддержал нас при организации поездки на фестиваль!», - сказал Павел Шабалин.

В заключение участники встречи сделали общее фото на память.

Фото Константина Пехтерева