17 ноября 2016 г. на факультете ветеринарной медицины состоялась секция «Ветеринария» в рамках 18-й городской научно-практической конференции молодых учёных. Эта секция проводится на факультете традиционно ежегодно в течении нескольких лет. В этом году основными участниками секции были студенты и аспиранты ФВМ Алтайского ГАУ. Всего на секцию было представлено 20 докладов. Тематика научных работ была достаточно разнообразной. Особенно следует отметить работы, выполненные в учебном хозяйстве «Пригородное», расположенного рядом с факультетом. Продукцией учхоза пользуются все жители нашего города и поэтому такие темы заслуживают большого внимания. Другая часть работ была посвящена заболеваниям мелких домашних животных и соответственно вопросам их решения. Приятно отметить, что с каждым годом на факультете ветеринарной медицины растёт интерес студентов к научным работам и увеличивается количество желающих выступать на научно-практических конференциях. Вопросы к выступающим задавали не только члены жюри, но и присутствующие в аудитории студенты. Жюри сделало высокую оценку всех работ.

От имени факультета ветеринарной медицины 3 работы отметили дипломами по отдельным номинациям. Это работы студенток Казанцевой Валентины, Ведашовой Марины и БадановойАйас.

         Места для победителей секции распределились следующим образом:

1 место

Афанасьев Константин Александрович, аспирант. Тема: «Нарушение минерального обмена у коров». Науч. руководитель-профессор, д,в.н.Эленшлегер А.А.

2 место

Новикова Марина Юрьевна, студентка. Тема: «Применение препарата малавит у телят больных диспепсией». Науч. руководитель – профессор, д.в.н. Жуков В.М.

3 место

Буднова Маргарита Владимировна, студентка. Тема: «Применение жедудочно-кишечного сбора и бальзама Пирогова в комплексной терапии гельминтозов животных». Науч. руководитель-доцент, к.в.н. Кравченко И.А.

         Конкурсная комиссия рекомендовала победителей секции к награждению дипломами и призами в Администрацию г. Барнаула.

         Мы поздравляем всех участников секции с успешными выступлениями и ждём от них новых интересных и актуальных научных работ!

 

Зам. декана по научной работе факультета

ветеринарной медицины И.А. Кравченко