В сентябре стартует не только образовательная, но и проектная деятельность. У студентов Алтайского государственного агаррного университета  есть уникальная возможность их объединить, приняв участие в проектно-образовательном интенсиве Университета 20.35 «От идеи к прототипу».

Проектно-образовательный интенсив Университета 20.35 «От идеи к прототипу» - программа, которая проходит в российских вузах два раза в год — весной и осенью. С 2018 года было реализовано восемь запусков проектно-образовательных интенсивов. Интенсив длится 3 месяца. В рамках этой программы студенты работают в междисциплинарных командах над проектами, которые они придумали сами, либо над заданными от заказчиков (индустриальных компаний). Цель команды — прийти от идеи к работающему прототипу.

Для Алтайского ГАУ это уже пятый запуск интенсива. За это время более 300 студентов Университета прошли диагностику, 130 из них, объединившись в команды вели работу над 17 проектами. Два проекта Алтайского ГАУ были отобраны экспертами для участия в Демо-дне. Проект «Оптимизация цепочки поставок фермерских продуктов» заняли 3 место среди аграрных вузов России, а проект «Умная теплица дома» - 2 место среди аграрных ВУЗов России.

Проекты Алтайского ГАУ традиционно направлены на разработку идей в области высокопродуктивного и органического сельского хозяйства, умной цепи поставок, альтернативных источников пищи и персонализированного питания, все вопросы, которые относятся к рынку FOODNET.
С 26 сентября по 9 декабря наш вуз совместно с Университетом 2035 проведёт интенсив «От идеи к прототипу» — примите участие и попробуйте свои силы в работе над собственным проектом! В интенсиве вы:
— можете сделать собственный проект, воплотив в жизнь даже самые смелые идеи;
— можете выбрать и решить задачу от представителя реального бизнеса, получить поддержку компании (менторство, стажировку или трудоустройство);
— сами решаете, что и в каком объёме следует изучить — выбираете только нужные курсы и занятия;
— работаете вместе с командой других студентов и наставником;
— получаете мнения экспертов отрасли из первых уст и перенимаете их опыт;
— находите новых коллег и друзей;
— развиваете полезные софт-скиллы, которые в будущем помогут вам эффективнее выполнять любые задачи.
Обучение и работа над проектом будут идти в смешанном (онлайн и офлайн) формате. Чтобы стать участником интенсива, заполните анкету по ссылке: my.2035.university/from_idea_to_prototype_aw22/now/stage/1

7По вопросам участия обращаться:
Координатор Интенсива в Алтайском ГАУ - Федулова Инна Владимировна, +7-963-508-8715
Руководитель проектной деятельности - Хорунжин Максим Геннадьевич, +7-913-271-3713