7 и 8 ноября на площадке Алтайского государственного аграрного университета будут работать отдельные секции XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

В 2022 г. ставшая традиционной городская конференция объединяет 55 тематических секций. Общее количество поданных заявок составило – 1289, из них более 100 участников представят результаты своих исследований в рамках 5 секций, организованных на площадке Алтайского ГАУ. С докладами в секциях выступят не только студенты аграрного университета, но и студенты других вузов Барнаула.

Секции конференции, работа которых организована на базе Алтайского ГАУ:
7 ноября в 10:00 – «Агроэкономические аспекты развития г. Барнаула» – руководитель секции Е.В. Уварова, к.э.н., доцент кафедры финансы, бухгалтерский учет и аудит, зам. декана по научной работе экономического факультета Алтайского ГАУ. Место проведения: ул.Молодёжная 45, ауд. 101.
7 ноября в 12:00 – «Агротехнологии, производство, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции» – руководитель секции С.Ю. Бузоверов, к.с.-х.н., доцент, доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского ГАУ, Гетманец В.Н., зам.декана биолого-технологического факультета по научной работе, доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, к.с.-х.н., доцент. Место проведения: пр-кт Красноармейский, 98, ауд. 223 (конференц-зал).

8 ноября в 10:00 – «Территориальное планирование и землеустройство» – руководитель секции Н.М. Лучникова, к.с.-х.н., доцент, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра Алтайского ГАУ. Место проведения: ул.Мерзликина, корпус 7а, ауд. 413
8 ноября в 10:00 – «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» – руководители секции: Д.А. Казанцев, к.с.-х.н., ассистент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных; Н.Б. Кочетыгова, к.в.н., старший преподаватель кафедры морфологии, хирургии и акушерства. Место проведения: ул.Мерзликина, 8, корпус 7б, ауд. 328
8 ноября в 12:15 – «Современные вопросы природопользования и агрономии» – руководители секции: Л.А. Ступина, к.с.-х.н., доцент, зам. декана по научной работе агрономического факультета Алтайского ГАУ; А.В. Шишкин, к.с.-х.н., доцент, зам. декана по научной работе факультета природообустройства Алтайского ГАУ. Место проведения: пр-кт Красноармейский, 98, ауд. 223 (конференц-зал).

Детали см. в Программе

Организатором конференции выступает Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, студенческие научные общества вузов.
Координатор конференции в Алтайском ГАУ – Инна Владимировна Федулова, начальник отдела сопровождения научно-инновационной деятельности, +7-963-508-8715, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.